В Михайло-Архангельском монастыре Великого Устюга прошло праздничное архиерейское богослужение

4 декабря 2023 года, в праздник Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Великоустюжский и Тотемский Фотий возглавил богослужения в Михайло-Архангельском монастыре Великого Устюга.

Накануне двунадесятого праздника владыка Фотий совершил в действующем монастыре Великого Устюга всенощное бдение.

День празднования Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы является престольным для одного из храмов монастыря  церкви Введения с трапезной палатой.

За богослужениями Его Преосвященству сослужили: настоятель Михайло-Архангельского монастыря иеромонах Иоаким (Угдужеков), священник Стефановского храма иеромонах Леонид (Конев).

Богослужения песнопений исполнил хор под руководством монахини Анны.

Проповедь перед Причастием произнес иеромонах Иоаким (Угдужеков).

После завершения Литургии епископ Фотий и духовенство совершили славление празднику.

Архипастырь, священнослужители и верующие пропели одну из самых любимых и теплых молитв, обращенных к Пресвятой Богородице — Царице моя Преблагая.

Епископ Фотий обратился со словами архипастырской проповеди к присутствовавшим на богослужении верующим.

После завершения богослужения епископ Фотий посетил храм Преполовения Пятидесятницы  один из действующих храмов обители и ознакомился с ходом ремонтных работ.