В Михайло-Архангельском монастыре состоялись праздничные богослужения по случаю юбилейного дня памяти  святого Киприана Устюжского

12 октября 2021 года исполняется  745 лет со дня преставления святого праведного Киприана Устюжского — основателя самой первой монашеской обители на территории Великого Устюга. В праздничный день в храме Преполовения Пятидесятницы, под спудом которого покоятся мощи святого Киприана, состоялись Божественная литургия и крестный ход.

Богослужения совершили настоятель Архиерейского подворья «Михайло-Архангельский монастырь» иеромонах Иоаким (Угдужеков) и секретарь Великоустюжской епархии иерей Димитрий Рыжков.

Молитвенно почтить память святого земли Устюжской собрались прихожане городских храмов. Песнопения богослужений исполнил хор под руководством Людмилы Фоминой.

По окончании крестного хода было совершено славление и вознесена молитва святому праведному Киприану Устюжскому.

Иеромонах Иоаким (Угдужеков) тепло поздравил верующих с юбилейным днем памяти святого Киприана и обратился к присутствующим с пастырским словом.