В Международный день защиты детей солисты и вокально-хоровой ансамбль «Истоки» Вологодской епархии приняли участие в областном мероприятии «Семьи тепло – души отрада»

1 июня в Вологодской областной картинной галерее состоялось награждение победителей ХXII областного конкурса «Моя семья».

Организатор мероприятия БОУ ДО ВО «Духовно-просветительский центр «Северная Фиваида».

Открыла мероприятие директор «Духовно-просветительского центра «Северная Фиваида» Надежда Михайловна Тихомирова. С приветственным словом перед лауреатами, их родными и педагогами-наставниками выступила заместитель Губернатора Вологодской области Лариса Владимировна Каманина.

Почетными гостями мероприятия были: командир ВОМОО «Вологодской поисковый отряд» Иван Александрович Дьяков; заместитель командира по политработе ОМОН управления Росгвардии по Вологодской области подполковник Николай Алексеевич Петров; подполковник запаса, ветеран боевых действий, участник СВО Сергей Васильевич Поздеев; руководитель Вологодского филиала государственного фонда «Защитники Отечества» Элеонора Эдуардовна Теребкова и директор БУК ВО «Вологодская областная картинная галерея» Галина Владимировна Фалалеева.

Конкурс «Моя семья» проходит на Вологодчине в двадцать второй раз.

33 лауреата конкурса, обучающиеся образовательных организаций и воскресных школ Вологодской области, получили в этот день свои заслуженные награды в номинациях:

• «Предки, о которых я хочу рассказать»
  • «Моя родословная»
  • «История семьи – история Отечества»
  • «Православные традиции в жизни моей семьи: прошлое и настоящее»,
  • «Семья, о которой я мечтаю»
  • «Трудовая жизнь родного дома»
  • «Мой будущий дом»
  • «Мы с тобой, героический Ленинград»
  • «Вклад моей семьи в трудовую славу Вологодчины»
  • «Участие моих близких в специальной военной операции».

Дети представили на суд жюри творческие работы по изобразительному искусству, декоративно-прикладному творчеству, литературные размышления, видеопрезентации и видеоролики.

В концертной программе Вологодскую епархию представили солисты и вокально-хоровой ансамбль «Истоки», руководитель – Наталья Хамрабаевна Тихонова. Открыл концертную часть областного мероприятия солист вокально-хорового ансамбля «Истоки» Вологодской епархии Иван Юшкин песней «Детство – это я и ты». В исполнении солистки ансамбля Любови Ольховниковой для всех присутствующих прозвучала песня «Мы – будущее твоё, Россия».

С творческими номерами выступили обучающиеся образовательных учреждений г. Вологды, п. Сосновка, п. Майский.

В завершение мероприятия в исполнении вокально-хорового ансамбля «Истоки» прозвучала песня «Наш дом».

В этот праздничный день все юные участники областного мероприятия получили сладкие подарки от генерального директора ЗАО «Кондитерская фабрика» Раисы Ильиничны Ивановой.