В Марденгском Доме культуры состоялся благотворительный концерт в поддержку Благовещенского храма

Благовещенский храм находится в одноимённом селе близ вотчины Деда Мороза в Великоустюгском районе.

Несколько лет существует добрая традиция проводить благотворительный концерт в поддержку храма Благовещения Пресвятой Богородицы.
Очередной концерт состоялся 2 апреля, в преддверии престольного праздника храма.
С каждым разом растёт профессионализм выступающих артистов и духовная наполняющая номеров концертной программы.

Если в первых благотворительных концертах, большей частью, участвовали артисты и зрители села, то на прошедший в этом году концерт многие приехали из Великого Устюга.

Настоятель храма иерей Андрей Игнатьев поблагодарил всех всех артистов за прекрасный творческий вечер.
После концерта все желающие смогли побывать в Благовещенском храме, где был совершен молебен.
В своей проповеди после молебна отец Андрей рассказал о преподобной Марии Египетской, чья память совершается в пятое воскресенье Великого поста: «Преподобная Мария являет нам великий пример покаяния. Покаяние в переводе с греч. буквально «перемена ума», «перемена мыслей», «раскаяние».

Господь начал Свою проповедь с призыва: «покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное» (Мф. 4, 17). Как бы мы ни хотели, но по заповеди Самого Спасителя, путь в Небесное Царство, − неизбежно лежит через покаянный подвиг. Именно поэтому христианину в первую очередь важно понимать, что такое покаяние и как правильно достигнуть этого состояния. Бог видит наши мысли, Он не смотрит на лица или во что одет человек, Он смотрит в наше сердце».