В летнем лагере «Гармония» прошли мероприятия по случаю Дня физкультурника

На приходе Андреевского храма Вологды продолжает работу третья смена группы дневного пребывания детей «Гармония».

«Спорт — это здорово!» Под таким девизом специалисты Территориального центра социальной помощи семье и детям города Вологды и волонтеры отряда «Добрые сердца» провели с ребятами увлекательное спортивное мероприятие «Малые олимпийские игры». Дети разделились на команды и с азартом приступили к испытаниям. В эстафете ребята показали свою физическую подготовку в прыжках на скакалке, беге, попадании мячом в цель. Ребята получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Тема спорта нашла отражение и в мероприятиях, которые прошли в Вологодской областной детской библиотеке. Ребята прослушали беседу о здоровом образе жизни, приняли участие в шуточной спортивной викторине и отправились на улицу, чтобы померяться силой, посоревноваться в быстроте и ловкости.

Мероприятия были насыщены двигательной активностью участников, смехом, радостью и весельем. Никто не почувствовал себя слабым или побежденным. Детские соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и хорошего настроения.