В летней смене проекта «Гармония детства» прошли мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности

Вниманию участников проекта «Гармония детства» был представлен анимационный фильм об истории любви святой супружеской пары – Петра и Февронии Муромских, православных покровителей семьи и брака.

Затем ребята приняли участие в мастер-классе по изготовлению ромашки из бумаги, которая является символом этого праздника. На лепестках ромашки дети написали лучшие качества своей семьи и рассказали о семейных традициях.

В конце дня настоятель храма апостола Андрея Первозванного города Вологды, руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Вологодской епархии протоиерей Алексий Рожнов поздравил мальчиков и девочек с праздником, провел беседу о семье и вручил каждому икону с изображением святых благоверных Петра и Февронии Муромских.

Участники проекта подвели итог, что каждый из нас не должен забывать о том, что семья для человека – это самое дорогое и ценное в жизни.

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

#ПрезидентскиеГранты

#ФондПрезидентскихГрантов