В Леонтьевском храме Великого Устюга состоялась экскурсия для учащихся средней школы № 1

В Светлую седмицу воспитанники 2 «г» класса школы № 1 города Великого Устюга вместе со своим учителем посетили храм святителя Леонтия Ростовского.

Учащихся тепло встретил настоятель Леонтьевского храма протоиерей Вадим Тяженков. Священник рассказал детям о празднике Пасхи, о распятии и Воскресении Иисуса Христа, о том, как следует креститься, как правильно зажечь и поставить свечу, что такое молитва и какое важное значение она имеет в жизни каждого человека. Отец Вадим поговорил со школьниками и о том, что полезно говорить добрые слова и не обижать друг друга, не ругаться и не завидовать.

По завершении беседы священник ответил на вопросы учащихся. Затем дети с удовольствием зажгли свечи и обратились со своими просьбами к Господу Иисусу Христу.

На прощание ребята троекратно и дружно на возглас «Христос Воскресе!» отвечали: «Воистину Воскресе!»