В Леонтьевском храме Великого Устюга состоялась экскурсия для школьников

В рамках изучения предмета «Основы православной культуры» учащиеся 4 «а» класса муниципального образовательного учреждения «Гимназия» посетили храм святителя Леонтия Ростовского города Великого Устюга.

Настоятель храма протоиерей Вадим Тяженков поговорил с ребятами об устройстве храма, православной вере, богослужении, о заповедях Божиих.
Священник рассказал детям о том, что весь мир существует по определенным законам, которые установил Творец. Эти законы действуют как в физическом, так и в духовном мире. Если в физическом мире это такие законы как, например, закон всемирного тяготения, то в мире духовном это заповеди Божии. И как попытка нарушить физические законы всегда увенчивается полным провалом и может привести к трагедии, так и попытка нарушить заповедь Божию всегда приводит к краху в духовной жизни человека. В конце беседы отец Вадим ответил на вопросы, заданные школьниками.
После завершения познавательной беседы со священнослужителем дети поставили свечи за здравие близких им людей.