В Леонтьевском храме состоялся благодарственный молебен по случаю завершения газификации храма

22 декабря, в день празднества иконе Божией Матери «Нечаянная Радость», в храме святителя Леонтия Ростовского города Великого Устюга состоялся благодарственный молебен.

Настоятель храма протоиерей Вадим Тяженков и прихожане благодарили Господа за состоявшееся долгожданное, радостное событие. Накануне праздника завершился процесс газификации храма, длившийся более двух лет.

По окончании богослужения отец Вадим обратился к верующим:
— Сегодня в нашем храме всеобщая радость! Свершилось очень важное для нашего прихода событие: с сегодняшнего дня церковь прогревается с помощью газового отопления. Для того чтобы газификация храма состоялась, наш приход проделал очень долгий, трудный путь. Пока храм был закрыт, он долгое время находился в запустении и сырости. Чтобы избавиться от лишней влажности и просушить стены, необходимо стабильное круглосуточное отопление и возможность регулярного проветривания. Благодаря состоявшейся газификации у нас есть все необходимые условия для улучшения сохранности церкви. Без сомнения, в таких условиях и молящимся в храме будет более комфортно.

Священник поблагодарил всех, кто своими жертвами и молитвами участвовал в этом благом деле. Особые слова признательности отец Вадим выразил в адрес Александра Павловича Воронина, депутата муниципального образования «Город Великий Устюг» по Леонтьевскому округу, а также Юрия Викторовича Шахбазова — генерального директора ОА «Газпром Газораспределение Вологда».

«В последний месяц уходящего года, — сказал настоятель храма, —  когда мы даем отчет о развитии прихода за прошедший период, приятно сознавать, что, несмотря на тяжелые времена, приходская жизнь развивается, и мы последовательно двигаемся к полному восстановлению Леонтьевского храма».

Впереди еще немало дел по ремонту храма, каждый желающий может внести свою посильную лепту. Пожертвование можно принести в церковную лавку или перечислить на карту настоятеля протоиерея Вадима Тяженкова с пометкой «на восстановление Леонтьевского храма». Карта прикреплена к номеру телефона 8 921 530 79 39 . Номер карты: 5469 1200 1263 9174. Получатель: Вадим Анатольевич Т.