В Лазареву субботу епископ Игнатий совершил Литургию  в Троицком храме деревни Городище

16 апреля 2022 года, в Лазареву субботу, празднование воскрешения праведного Лазаря, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий возглавил Божественную литургию в храме Святой Троицы деревни Городище Череповецкого района.

Его Преосвященству сослужили благочинный Южного церковного округа протоиерей Александр Краев, настоятель храма Святой Троицы деревни Городище иерей Сергий Щербаков.

Диаконский чин представил клирик храма святых праведных Богоотец Иоакима и Анны села Степановское диакон Леонид Пошехонов.

Богослужебные песнопения исполнил квартет певчих молодёжного хора Череповецкой епархии под управлением Елены Сергеевой.

По сугубой ектении владыка Игнатий вознес молитву о восстановлении мира, по окончании Литургии — святому праведному Лазарю Четверодневному.

В завершении богослужения архипастырь обратился со словами приветствия и наставления к настоятелю и прихожанам, преподнес в дар храму для молитвенного поклонения частицу святых мощей великомученика Георгия Победоносца. В ответном слове отец Сергий поблагодарил архипастыря за совершённый визит и за переданную в храм великую святыню.