В Лазареву субботу епископ Игнатий совершил Литургию в храме преподобного Филиппа Ирапского поселка Кадуй

27 апреля 2024 года, в Лазареву субботу, день празднования воскрешения праведного Лазаря, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий иерейским чином совершил Божественную литургию в храме преподобного Филиппа Ирапского посёлка Кадуй.

Его Преосвященству сослужил настоятель храма иеромонах Агафангел (Бреднев). Диаконский чин представил клирик кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких города Череповца диакон Дионисий Петров.

Богослужебные песнопения исполнил приходской хор под управлением Марии Семашкиной.

За Литургией Евангельское зачало было прочитано на русском языке в Синодальном переводе.

После сугубой ектеньи епископ Игнатий прочитал молитву о Святой Руси.

По окончании Божественной литургии управляющий Череповецкой епархией наградил активных прихожан храма преподобного Филиппа Ирапского Архиерейской грамотой за труды на благо прихода.

В завершение архиерей поздравил всех собравшихся с вспоминаемым ныне Церковью знаменательным событием и обратился к пастве с архипастырским словом.