В Крещенский сочельник епископ Игнатий возглавил богослужение в Воскресенском соборе города Череповца

18 января 2024 года, в навечерие Богоявления (Крещенский сочельник), епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил Царские часы, Изобразительны и вечерню в соединении с Литургией святителя Василия Великого в Воскресенском соборе города Череповца.

Его Преосвященству сослужили клирики Архиерейского подворья Воскресенского собора протоиерей Сергий Ляхович, иеромонах Нил (Хоменец), иерей Сергий Мельник и протодиакон Александр Пивоваров.

Богослужебные песнопения исполнил праздничный хор Архиерейского подворья под управлением регента Светланы Петрушенко.

За Литургией были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.

По заамвонной молитве под пение тропарей «Глас Господень на водах» священнослужители вышли в центр храма, где управляющий Череповецкой епархией совершил великое освящение воды.

По окончании Литургии перед зажженной свечой с пением тропаря и кондака Богоявления было совершено славление празднику.

В завершение епископ Игнатий обратился к пастве со словами поздравлений с сочельником и наступающим праздником Богоявления. Также Преосвященнейший владыка поздравил с днём рождения старейшую прихожанку Воскресенского собора Евгению Ивановну Кудряшову и вручил ей заздравную просфору.