В Красавинском психоневрологическом интернате молитвенно встретили праздник Крещения Господня

Праздничная молитва вновь звучала в храме в честь Великоустюжских новомучеников и исповедников, действующем на территории Красавинского психоневрологического интерната.

19 января, когда верующие отмечают один из главных православных праздников — Крещение Господне, насельники и сотрудники учреждения приняли молитвенное участие в чине великого освящения воды.

Богослужение совершил настоятель Князь-Владимирского храма города Красавина протоиерей Михаил Волков. По завершении богослужения отец Михаил обратился к присутствующим с пастырским словом. Священник рассказал о великом празднике, его значении, традициях, поздравил всех со Святым Богоявлением, пожелал терпения, духовных и телесных сил.

Красавинский психоневрологический интернат сотрудничает с Великоустюжской епархией с 2017 года. Сотрудники учреждения и подопечные интерната отмечают, что священнослужители для них всегда желанные гости.