В Кириллове прошел благотворительный концерт «Колокольная Русь»

2 декабря в Центре культурного развития города Кириллова состоялся благотворительный концерт «Колокольная Русь».

 

Уже в четвертый раз кирилловчан порадовали вологодские таланты: Малиновская Анна Дмитриевна, Минаев Леонид Валентинович, Аверичева Ирина Анатольевна, Трофимов Егор Валентинович.

 

На концерте присутствовал директор Благотворительного Фонда «Наследие Русского Севера» иерей Александр Малоземов, который приветствовал исполнителей и зрителей. Отец Александр отметил, что в перечень первоочередных задач по восстановлению порушенных святынь Вологодчины вошло и возрождение Казанского собора города Кириллова.

Перед концертом прошла благотворительная ярмарка, благодаря которой было собрано 36600 рублей. Эти средства пойдут на создание проекта реставрации городского собора Кириллова.

Организаторы мероприятия искренне благодарят Анну Малиновскую и ее друзей, всех жертвователей, директора Центра культурного развития Епишину Светлану Викторовну и коллектив за гостеприимство и помощь, а также рукодельниц, безвозмездно предоставивших творения своих рук на благотворительную ярмарку.

В завершении благотворительного концерта благочинный Кирилловского округа, настоятель Казанского собора протоиерей Владимир Колосов выразил слова признательности артистам за их блестящее выступление и вручил благодарственные письма за помощь в восстановлении святыни.