В Кириллове активизируется деятельность по восстановлению Казанского храма

1 июля 2022 года в городе Кириллове состоялась рабочая встреча участников Благотворительного фонда «Наследие Русского Севера» с главой Кирилловского муниципального района Сергеем Васильевичем Усовым.

На совещании поднимался вопрос реставрации Казанского храма города Кириллова, второго кафедрального собора Вологодской епархии. Администрация района намерена оказывать широкую поддержку в этом направлении. Была предложена помощь в проведении информационной кампании, установлении деловых контактов с различными предприятиями и организациями, в составлении дорожной карты по восстановлению святыни.

Участники Фонда поблагодарили районную администрацию во главе с Сергеем Усовым за теплый прием и единодушие в деле реставрации храма, выразили надежду на тесное сотрудничество и результативную работу.