В киноклубе «Покров» начался новый сезон

В православном миссионерском киноклубе «Покров», организованном миссионерским отделом Вологодской епархии и Библиотечно-информационным юношеским центром имени В.Ф. Тендрякова при Вологодской областной библиотеке, состоялось открытие нового сезона.

Седьмой сезон киноклуба посвящен теме «Подвижники благочестия». Встречу открыл руководитель миссионерского отдела Вологодской епархии протоиерей Андрей Смирнов.
Зрители посмотрели фильмы «Архимандрит Иоанн (Крестьянкин)» и «Протоиерей Николай Гурьянов» из документального цикла «Старцы». В фильмах о своих встречах с отцом Иоанном и отцом Николаем рассказывает митрополит Тихон (Шевкунов). О своем общении с этими двумя старцами владыка Тихон написал в книге «»Несвятые святые» и другие рассказы». Популярная книга митрополита Тихона (Шевкунова) в этом году отмечает 10-летие со времени её издания в 2011 году.
Следующая встреча в киноклубе «Покров» запланирована на 14 октября. Вниманию зрителей будет представлен фильм о творческом пути иеромонаха Романа (Матюшина) «Русь еще жива».