В Кичменгском Городке пройдут XIII Межрегиональные краеведческие Глубоковские чтения

4 августа 2023 года в Кичменгско-Городецком краеведческом музее состоятся традиционные XIII Межрегиональные краеведческие Глубоковские чтения.

Учредителями и организаторами чтений являются: администрация Кичменгско-Городецкого муниципального округа, Управление культуры, молодежной политики, туризма и спорта администрации округа, бюджетное учреждение культуры «Кичменгско-Городецкий краеведческий музей», приход храма Александра Невского.

Темы:
· «Великая Победа. Наследие и наследники»;
· «Из истории православия в Поюжье»;
· «Поюжье: история в лицах»;
· «Традиционная народная культура Поюжья»;
· «Поюжье: традиции местного самоуправления»;
· «Поюжье: из истории развития образования и медицины»;
· «Наследие Глубоковских».

Время и место проведения:
Глубоковские чтения проводятся 4 августа 2023 года. Регистрация в 9:00, открытие в 10:00 на базе Кичменгско-Городецкого краеведческого музея по адресу: с. Кичменгский Городок, ул. Спортивная, 6.

Участники Глубоковских чтений:
К участию в чтениях приглашается широкий круг исследователей: специалисты в области истории, филологии, лингвистики, регионоведения, культурологии и смежных дисциплин. Приглашаются сотрудники музеев, архивов, библиотек, аспиранты и студенты, а также все интересующиеся культурой Русского Севера. Возраст участников чтений не ограничен.

Заявки на участие в чтениях необходимо направить в срок до 21 июля 2023 года на электронную почту 8174021295@mail.ru.