В Кичменгском Городке отметили престольный праздник храма и 30-летие прихода

6 декабря, в день памяти святого благоверного князя Александра Невского, престольный праздник и 30-летний юбилей со дня основания прихода отмечает Александро-Невский храм села Кичменгский Городок.

Накануне престольного дня в храме состоялось праздничное всенощное бдение. Богослужение совершили клирик Вологодской епархии иерей Олег Викторов, клирик Александро-Невского храма иерей Александр Нелаев, настоятель храма Владимирской иконы Божией Матери деревни Бобровниково иерей Андрей Игнатьев.

В сам день престольного праздника в храме была совершена Божественная литургия. В Районном доме культуры села Кичменгский Городок прошло праздничное мероприятие по случаю 30-летнего юбилея прихода храма святого благоверного князя Александра Невского.

В торжественных богослужениях и мероприятиях приняли участие настоятель Александро-Невского храма иерей Сергий Щепелин, секретарь Великоустюжской епархии иерей Димитрий Рыжков, клирик Вологодской епархии иерей Олег Викторов, клирик Александро-Невского храма иерей Александр Нелаев.