В Казанском храме города Устюжны молитвенно почтили память преподобного Филарета Устюженского

14 декабря 2022 года, в день памяти преподобного Филарета Устюженского, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери города Устюжны.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Епархиального управления, почетный настоятель кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких протоиерей Александр Куликов; благочинный Устюженского округа, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери города Устюжны протоиерей Константин Лобанов; настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы города Устюжны протоиерей Виктор Козлов; клирик устюженского Казанского храма иерей Роман Барканов.

За Литургией были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.

После заамвонной молитвы перед образом преподобного Филарета Устюженского состоялось славление святому.

По окончании богослужения владыка Игнатий обратился к молящимся с архипастырским словом.