В канун Прощеного воскресенья епископ Игнатий совершил богослужение в Христорождественском храме города Череповца

Вечером 25 февраля 2023 года, в канун Недели сыропустной (Прощеного воскресенья), воспоминания Адамова изгнания, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий возглавил всенощное бдение в храме Рождества Христова города Череповца.

Его Преосвященству сослужили настоятель Христорождественского храма протоиерей Сергий Сергеев, клирики храма протоиерей Олег Кочубей, иерей Илия Морозов и иерей Алексий Поповский.

Диаконский чин возглавил клирик кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких диакон Дионисий Петров.

Перед началом всенощного бдения архиерей совершил заупокойную литию на могиле протоиерея Георгия Трубицына.

Богослужебные песнопения исполнили приходской хор храма Рождества Христова (регент Ольга Дубинина) и молодежный хор Череповецкой епархии (регент Елена Сергеева).

На утрене, после чтения Евангелия, владыка совершил помазание верующих освященным елеем.