В канун престольного праздника в Покровском храме Ямской слободы города Вологды состоялось архиерейское богослужение

13 октября 2022 года, накануне праздника Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Вологодский и Кирилловский Савва совершил всенощное бдение в Покровском храме в Кирилловской Ямской слободе города Вологды.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Вологодского Северо-Западного округа протоиерей Андрей Смирнов, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы в Ямской слободе протоиерей Олег Першонков, клирик Воскресенского кафедрального собора Вологды иерей Андрей Кашинцев.

Диаконский чин возглавил диакон Антоний Зажигин.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Елены Корепиной.

После чтения Евангелия архиерей помазал верующих освященным елеем.

«Самое главное, что вы имеете великое счастье совершать Божественную литургию»,

— отметил владыка, обратившись к прихожанам храма и поздравив их с престольным праздником.

По окончании богослужения митрополит Савва преподал всем архипастырское благословение.

Завтра, в день празднования Покрова Божией Матери митрополит Вологодский и Кирилловский Савва совершит Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы на Козлене г. Вологды. Начало богослужения в 9:00.

Фото Олега Зажигина