В канун престольного праздника епископ Игнатий возглавил богослужение в Новолеушинском монастыре

Вечером 6 июля 2023 года, в канун празднования Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий возглавил совершение всенощного бдения в храме Рождества Иоанна Предтечи Новолеушинского Иоанно-Предтеченского женского монастыря с. Мякса.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Южного округа, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы д. Конечное протоиерей Александр Краев; настоятель Троице-Благовещенского Евфросино-Синозерского монастыря д. Пустынь игумен Феодосий (Белов); настоятель храма Рождества Христова г. Череповца протоиерей Сергий Сергеев; клирик Новолеушинского монастыря иерей Николай Артюков; клирик храма Рождества Христова г. Череповца иерей Алексий Поповский.

Диаконский чин представил клирик кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких диакон Дионисий Петров.

Богослужебные песнопения исполнил малый состав молодёжного хора Череповецкой епархии под управлением регента Елены Сергеевой.

Перед началом всенощного бдения архиерей совершил иноческий постриг послушницы Татианы Серебряковой с наречением имени Лукия (в честь мученицы Лукии Римской).

На утрене, после чтения Евангелия, Преосвященнейший владыка помазал молящихся освящённым елеем.