В канун праздника Вознесения Господня владыка Савва совершил всенощное бдение в кафедральном соборе областной столицы

1 июня 2022 года, накануне праздника Вознесения Господня, митрополит Вологодский и Кирилловский Савва совершил всенощное бдение в Воскресенском кафедральном соборе города Вологды.

Правящему архиерею сослужили: настоятель Воскресенского кафедрального собора протоиерей Алексий Ольховников, ключарь собора иерей Сергий Зяблицкий, руководитель Службы протокола Вологодской епархии иерей Евгений Сизиков, насельник Спасо-Прилуцкого Димитриева монастыря иеромонах Иларион (Свиридов), клирики собора иерей Олег Викторов и иерей Андрей Кашинцев.

Служение диаконского чина возглавил протодиакон Сергий Белоусов.

Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский хор Воскресенского кафедрального собора под управлением регента Анны Павловны Бурдиной.

Настоятель собора протоиерей Алексий Ольховников совершил литию с благословением хлебов, пшеницы, вина и елея.

Полиелей возглавил митрополит Вологодский и Кирилловский Савва.

Фото Олега Зажигина.