В канун праздника Успения Пресвятой Богородицы владыка Савва совершил вечернее богослужение в Софийском кафедральном соборе Вологды

27 августа 2022 года, в канун праздника Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Вологодский и Кирилловский Савва возглавил всенощное бдение в Софийском Успенском кафедральном соборе города Вологды.

Высокопреосвященнейшему владыке сослужили: настоятель Архиерейского подворья Воскресенского и Софийского Успенского кафедрального собора, ректор Вологодской духовной семинарии протоиерей Алексий Ольховников, руководитель Службы протокола Вологодской епархии иерей Евгений Сизиков, ключарь кафедрального собора иерей Сергий Зяблицкий, клирики собора иерей Андрей Кашинцев и иерей Артемий Денискин, насельник Спасо-Прилуцкого Димитриева монастыря иеромонах Иларион (Свиридов).

Диаконский чин представили протодиакон Сергий Белоусов, диакон Антоний Зажигин и диакон Алексий Лось.

Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский хор кафедрального собора под управлением регента Анны Павловны Бурдиной.

За богослужением был совершен полиелей и пропето величание Пресвятой Богородице.

По окончании всенощного бдения митрополит Савва преподал архиерейское благословение прихожанам собора.

Фото Олега Зажигина