В канун праздника Святой Троицы владыка Савва совершил всенощное бдение в Никольском храме села Сизьма

11 июня 2022 года, в канун дня Святой Троицы (Пятидесятницы),  митрополит Вологодский и Кирилловский Савва возглавил всенощное бдение в храме святителя Николая Чудотворца в селе Сизьме Шекснинского района.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Шекснинского церковного округа протоиерей Александр Колесов, настоятель Никольского храма Сизьмы иерей Кирилл Кобрин, руководитель Службы протокола Вологодской епархии иерей Евгений Сизиков.

Богослужебные песнопения исполнил малый состав архиерейского хора Воскресенского кафедрального собора, под управлением регента Ларисы Балоновой.

На праздничном богослужении присутствовал глава Шекснинского района Виктор Васильевич Кузнецов.

После полиелея архипастырь обратился к верующим со словами духовного наставления.

Завтра, в день Святой Троицы, митрополит Савва совершит Божественную литургию в Софийском кафедральном соборе города Вологды. Начало богослужения в 9:00.