В канун праздника Святого Богоявления епископ Игнатий возглавил всенощное бдение в кафедральном соборе города Череповца

Вечером 18 января, в канун празднования Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил великое повечерие и утреню в кафедральном соборе города Череповца.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Епархиального управления, почётный настоятель кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких протоиерей Александр Куликов; заведующий канцелярией Епархиального управления Череповецкой епархии, настоятель собора иерей Сергий Бондарь; клирики протоиерей Владимир Богданчиков, протоиерей Алексий Алин, иерей Александр Шурпо, иерей Андрей Быков. Диаконский чин представили диакон Дионисий Петров и диакон Сергий Пятовский.

Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора под управлением регента Иулии Елисеевой.

На утрене, после чтения Евангелия, владыка Игнатий совершил помазание верующих освящённым елеем.