В канун праздника Сретения Господня в кафедральном соборе города Череповца состоялось архиерейское богослужение

Вечером 14 февраля 2023 года, в канун праздника Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий возглавил всенощное бдение в кафедральном соборе города Череповца.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Епархиального управления, почетный настоятель кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких протоиерей Александр Куликов; заведующий канцелярией Череповецкой епархии, настоятель кафедрального собора иерей Сергий Бондарь; благочинный Южного округа, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы деревни Конечное протоиерей Александр Краев; настоятель храма Рождества Христова города Череповца протоиерей Сергий Сергеев; руководитель епархиального Отдела по делам молодежи, настоятель череповецкого храма преподобного Сергия Радонежского иерей Роман Зайцев; руководитель епархиального Отдела по церковной благотворительности и социальному служению, настоятель Архиерейского подворья Воскресенского собора иеромонах Нил (Хоменец); духовенство кафедрального собора.

Диаконский чин представил клирик кафедрального собора диакон Дионисий Петров.

Богослужебные песнопения исполнили хор кафедрального собора (регент Иулия Елисеева) и молодежный хор Череповецкой епархии (регент Елена Сергеева).

На утрене, после чтения Евангелия, архиерей совершил помазание верующих освященным елеем. Каноны праздника прочитал иерей Роман Зайцев.