В канун праздника Рождества Пресвятой Богородицы епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий возглавил всенощное бдение в Прокопьевском кафедральном соборе Великого Устюга

20 сентября, в канун дня празднования Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, в кафедральном соборе святого праведного Прокопия города Великого Устюга состоялось всенощное бдение. Праздничное богослужение возглавил управляющий Череповецкой епархией епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Великоустюжской епархии иерей Димитрий Рыжков, настоятель Архиерейского подворья «Михайло-Архангельский монастырь» города Великого Устюга иеромонах Иоаким (Угдужеков), настоятель Георгиевского храма города Великого Устюга иерей Феодор Фомин, клирики Прокопьевского собора иерей Андрей Игнатьев и иерей Вячеслав Бураков.

Богослужебные песнопения исполнил хор собора под руководством регента Людмилы Анатольевны Фоминой.

На утрене епископ Игнатий совершил каждение храма, чтение Евангелия и помазал верующих освященным елеем.

По окончании вечернего богослужения владыка тепло поздравил собравшихся с праздником Рождества Пресвятой Богородицы и преподал архиерейское благословение.

Фото Екатерины Шадриной, Марины Малиновской