В канун праздника Преображения Господня митрополит Савва совершил всенощное бдение в Преображенском храме поселка Куркино

18 августа, в предпразднство Преображения Господня, митрополит Вологодский и Кирилловский Савва возглавил всенощное бдение в храме Преображения Господня в посёлке Куркино Вологодского района.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Вологодского Северо-Западного округа протоиерей Андрей Смирнов, настоятель Преображенского храма иерей Вадим Калмыков, руководитель Службы протокола Вологодской епархии иерей Евгений Сизиков.

За богослужением митрополит Савва прочел канон празднику.

После помазания владыка обратился к прихожанам с архипастырской проповедью, темой которой стал праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

По окончании всенощного бдения Высокопреосвященнейший Савва поздравил молящихся с престольным днем и вручил архиерейские грамоты благотворителям прихода и всем, кто потрудился в деле возведения и благоукрасительства храма. Настоятель храма иерей Вадим Калмыков  преподнёс архипастырю картину с изображением Преображенской церкви.

Затем владыка Савва осмотрел подворье храма и преподал прихожанам архиерейское благословение.

Фото Олега Зажигина