В канун праздника Крещения Господня епископ Игнатий совершил богослужение в кафедральном соборе города Череповца

Вечером, 18 января 2024 года, в канун праздника Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий возглавил совершение всенощного бдения в кафедральном соборе преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления Череповецкой епархии, почетный настоятель кафедрального собора г. Череповца протоиерей Александр Куликов; заведующий канцелярией епархиального управления Череповецкой епархии, настоятель кафедрального собора иерей Сергий Бондарь; клирики кафедрального собора протоиерей Алексий Алин, протоиерей Владимир Богданчиков, иерей Александр Шурпо и иерей Андрей Быков; насельник Троице-Благовещенской Евфросино-Синозерской пустыни иеромонах Афанасий (Поземов).

Диаконский чин представили клирики кафедрального собора диакон Дионисий Петров и диакон Сергий Пятовский.

Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора под управлением регента Иулии Елисеевой.

На утрене, после чтения Евангелия, архиерей совершил помазание верующих освященным елеем.