В канун пятилетия со дня архиерейской хиротонии епископ Игнатий совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Череповца

19 ноября 2022 года, накануне Недели 23-й по Пятидесятнице, дня памяти преподобного Кирилла Новоезерского и преподобного Зосимы Ворбозомского, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий возглавил всенощное бдение в кафедральном соборе преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Череповецкого епархиального управления, почетный настоятель кафедрального собора города Череповца протоиерей Александр Куликов, клирик храма святителя Николая в Звонарях (Патриаршее подворье Пюхтицкого (Куремяэского) Свято-Успенского ставропигиального женского монастыря в городе Москве) архимандрит Платон (Панченко), настоятель кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких иерей Сергий Бондарь, настоятель Троице-Благовещенской Евфросино-Синозерской пустыни игумен Феодосий (Белов), клирики кафедрального собора города Череповца протоиерей Алексий Алин, протоиерей Владимир Богданчиков, иерей Дионисий Петров.

Диаконский чин представили диакон кафедрального собора Сергий Пятовский и диакон храма Рождества Христова города Череповца Алексий Поповский.

Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора под управлением субрегента Светланы Савицкой.

На вечерне владыка прочитал паремии, на утрене — каноны воскресного Октоиха, а также каноны преподобному Кириллу Новоезерскому и преподобному Зосиме Ворбозомскому.

На полиелее протоиерей Александр Куликов помазал молящихся освященным елеем.

За богослужением епископ Игнатий совершил хиротесию Николая Николаевича Медведева во чтеца и иподиакона.