В канун отдания праздника Святой Пасхи епископ Игнатий возглавил богослужение в Воскресенском соборе Череповца

8 июня, в канун отдания праздника Пасхи, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил вечернее богослужение пасхальным чином в храме Воскресенского собора Архиерейского подворья города Череповца.

Правящему архиерею сослужили настоятель храма иеромонах Нил (Хоменец), ключарь иерей Сергий Щербаков, протоиерей Олег Кочубей, иерей Сергий Мельник и настоятель храма преподобного Сергия Радонежского иерей Роман Зайцев.

Светло и радостно звучали пасхальные песнопения в исполнении хора подворья под управлением регента Ларисы Кобзарь. Духовенство и верующие приветствовали друг друга возгласом «Христос Воскресе!» – «Воистину Воскресе!».