В канун Недели ваий епископ Игнатий возглавил богослужение в кафедральном соборе города Череповца

Вечером 27 апреля 2024 года, в канун Недели ваий (цветоносной, Вербного воскресенья) и праздника Входа Господня в Иерусалим, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий возглавил совершение всенощного бдения в кафедральном соборе преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления Череповецкой епархии, почётный настоятель кафедрального собора митрофорный протоиерей Александр Куликов; заведующий канцелярией епархиального управления Череповецкой епархии, настоятель кафедрального собора иерей Сергий Бондарь; клирики кафедрального собора протоиерей Алексий Алин, иерей Александр Шурпо, иерей Андрей Быков; насельник Троице-Благовещенской Евфросино-Синозерской пустыни иеромонах Афанасий (Поземов); диакон Дионисий Петров и диакон Сергий Пятовский.

Богослужебные песнопения исполнил праздничный хор кафедрального собора под управлением регента Иулии Елисеевой.

На утрене, после чтения Евангелия, епископ Игнатий совершил чин освящения ваий. Настоятель кафедрального собора иерей Сергий Бондарь окропил святой водой ветви верб, которые принесли с собой прихожане.

Затем архиерей совершил помазание верующих освящённым елеем.