В канун Международного дня защиты детей в Доме ребёнка города Череповца состоялась первая Литургия

31 мая 2024 года, в канун Международного дня защиты детей, в Бюджетном учреждении социального обслуживания для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Вологодской области «Череповецкий центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей (специализированный)», впервые состоялась Божественная литургия.

Богослужение совершил клирик кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких протоиерей Владимир Богданчиков, на протяжении многих лет окормляющий персонал и маленьких жителей учреждения.

Богослужебные песнопения исполнил дуэт певчих Иоанно-Богословского прихода города Череповца.

За Литургией вместе с сотрудниками организации и детьми молилась директор Центра Сошневская Наталья Николаевна.

Собравшиеся на богослужение исповедались и причастились Святых Христовых Таин. Для многих из них это были первые исповедь и причастие. Также священник причастил детей, лежащих в палатах.

По завершении богослужения протоиерей Владимир Богданчиков поздравил его участников с причастием и первой Литургией, совершённой в стенах учреждения, пожелав, чтобы жизнь каждого всегда проходила вместе с Богом.