В канун Дня защитника Отечества священнослужитель Череповецкой епархии обратился к кадетам с напутственным словом

22 февраля 2022 года в средней школе № 28 города Череповца прошло торжественное событие – церемония посвящения в кадеты учеников 5-го класса. Ребятам было присвоено почетное звание «Кадет».

На праздничном мероприятии по приглашению администрации школы присутствовали представители правоохранительных органов и клирик Череповецкой епархии иеромонах Афанасий (Поземов).

Обращаясь к кадетам с напутственным словом, священник рассказал о высоком предназначении служения своему Отечеству и окружающим нас людям; напомнил о таких важных для любого защитника понятиях как верность, гражданский долг, честь, достоинство, дружба, товарищество, любовь к народу и Родине, ее природе, истории, культуре, ценностям и традициям предков; раскрыл содержание евангельской строки: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих» (Ин. 15:13).

В своем выступлении отец Афанасий уделил особое внимание теме гражданского долга в современном обществе, угрозам (видимым и невидимым врагам), которые подстерегают как страну в целом, так и отдельную личность.

Мероприятие закончилось творческими выступлениями кадет.