В канун дня Всех святых, в земле Русской просиявших, епископ Игнатий возглавил всенощное бдение в кафедральном соборе города Череповца

Вечером 17 июня 2023 года, в канун Недели 2-й по Пятидесятнице, Всех святых, в земле Русской просиявших, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий возглавил совершение всенощного бдения в кафедральном соборе города Череповца.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления Череповецкой епархии, почетный настоятель кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких протоиерей Александр Куликов; заведующий канцелярией епархиального управления, настоятель кафедрального собора г. Череповца иерей Сергий Бондарь; клирик кафедрального собора иерей Андрей Быков; насельник Троице-Благовещенской Евфросино-Синозерской пустыни иеромонах Афанасий (Поземов).

Диаконский чин представили клирики кафедрального собора диакон Дионисий Петров и диакон Сергий Пятовский.

Богослужебные песнопения исполнил праздничный хор кафедрального собора г. Череповца под управлением регента Иулии Елисеевой.

Литию на вечерне совершил иерей Сергий Бондарь.

На утрене Преосвященнейший Игнатий прочитал каноны воскресного Октоиха и русских святых.

Помазание верующих освященным елеем совершил протоиерей Александр Куликов.