В канун дня памяти священномученика Павла Кушникова в кафедральном соборе Череповца состоялось архиерейское богослужение

Вечером 6 марта 2024 года, в канун дня памяти новомученика Череповецкой епархии — священномученика Павла Кушникова, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий возглавил совершение всенощного бдения в кафедральном соборе города Череповца.

Его Преосвященству сослужили: председатель Комиссии по канонизации подвижников благочестия Череповецкой епархии, настоятель кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких иерей Сергий Бондарь; клирики кафедрального собора протоиерей Алексий Алин; протоиерей Владимир Богданчиков; иерей Александр Шурпо; иерей Андрей Быков и насельник Троице-Благовещенской Евфросино-Синозерской пустыни иеромонах Афанасий (Поземов). Диаконский чин представил клирик кафедрального собора диакон Дионисий Петров.

Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора под управлением субрегента Светланы Савицкой.

Всенощное бдение совершалось по тексту службы священномученику Павлу Кушникову, составленному Богослужебной комиссией Череповецкой епархии и утвержденному к общецерковному богослужебному употреблению на заседании Священного Синода 24 августа 2023 года.

На утрене архиерей прочитал каноны Пресвятой Богородице и священномученику.

Помазание верующих освященным елеем совершил иерей Сергий Бондарь.