В канун дня памяти преподобного Сергия Радонежского митрополит Савва сослужил за всенощным бдением в Троице-Сергиевой лавре

7-8 октября ежегодно в Свято-Троицкой Сергиевой лавре проходят общецерковные  торжества, посвященные игумену земли Русской — преподобному Сергию Радонежскому.

Богослужения возглавил митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир, ему сослужили митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсанофий; митрополит Волоколамский Антоний, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата, Патриарший экзарх Западной Европы; митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий; митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин; митрополит Рязанский и Михайловский Марк; митрополит Вологодский и Кирилловский Савва, собор архиереев Русской Православной Церкви.

Завтра, 8 октября, в  день памяти преподобного Сергия Радонежского митрополит Вологодский и Кирилловский Савва также примет участие в праздничных торжествах в Свято-Троице Сергиевой Лавре.