В канун дня памяти преподобного Иродиона Илоезерского епископ Игнатий возглавил всенощное бдение в Воскресенском соборе Череповца

10 октября вечером, накануне дня памяти преподобного Иродиона Илоезерского, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил всенощное бдение в Воскресенском соборе города Череповца.

Его Преосвященству сослужили: настоятель Архиерейского подворья Воскресенского собора иеромонах Нил (Хоменец), духовник Череповецкой епархии протоиерей Олег Кочубей, ключарь Воскресенского собора иерей Сергий Щербаков, благочинный Абакановского округа, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы п. Малечкино иерей Михаил Селиверстов. Диаконский чин возглавил протодиакон Александр Пивоваров.

Богослужебные песнопения исполнил квартет певчих в составе Ларисы Кобзарь, Марины Беловой, Алексея Сименцова и Елены Пучковой.

На утрени, после чтения Евангелия, владыка Игнатий прочел канон святому, составленный Богослужебной комиссией Череповецкой епархии.