В кафедральном соборе города Череповца состоялся чин посвящения в сестер милосердия

17 декабря 2023 года, в день памяти великомученицы Варвары, в нижнем храме преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких кафедрального собора города Череповца после ранней Литургии состоялся чин посвящения в сестер милосердия сестричества во имя великомученицы Варвары.

Чин посвящения совершил настоятель кафедрального собора иерей Сергий Бондарь. В сестры милосердия были посвящены пять прихожанок кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких и Воскресенского собора города Череповца. Также состоялось посвящение двух сестер-волонтеров.

По завершении богослужения иерей Сергий Бондарь поздравил сестер со знаменательным событием в их жизни и обратился к ним с напутственным словом.