В кафедральном соборе города Череповца состоялось соборное архиерейское богослужение

Вечером 30 марта 2024 года, в канун Недели 2-й Великого поста, дня памяти святителя Григория Паламы, архиепископа Фессалонитского, совершение всенощного бдения в кафедральном соборе преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких возглавили епископ Великоустюжский и Тотемский Фотий и епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий.

Преосвященнейшим владыкам сослужили: секретарь епархиального управления Череповецкой епархии, почётный настоятель кафедрального собора митрофорный протоиерей Александр Куликов; заведующий канцелярией епархиального управления Череповецкой епархии, настоятель кафедрального собора иерей Сергий Бондарь; клирики кафедрального собора протоиерей Алексий Алин, протоиерей Владимир Богданчиков, иерей Александр Шурпо и иерей Андрей Быков; ключарь Архиерейского подворья Воскресенского собора города Череповца иеромонах Нил (Хоменец); насельник Троице-Благовещенской Евфросино-Синозерской пустыни иеромонах Афанасий (Поземов).

Диаконский чин представили клирики кафедрального собора диакон Сергий Пятовский и диакон Дионисий Петров.

Богослужебные песнопения исполнил праздничный хор кафедрального собора под управлением регента Иулии Елисеевой.

На утрене, после чтения Евангелия, епископ Фотий совершил помазание верующих освященным елеем.