В кафедральном соборе города Череповца состоится Рождественское праздничное мероприятие для детей

12 декабря 2023 года под председательством Преосвященнейшего Игнатия прошло собрание оргкомитета по подготовке и проведению для воспитанников воскресных школ и юных прихожан храмов Череповецкой епархии праздничного мероприятия, посвященного Рождеству Христову.

В работе оргкомитета приняли участие: руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации Лариса Федченко; завучи воскресных школ приходов города Череповца – кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких Алла Колосова, храма Рождества Христова Ирина Нечаева, храма преподобного Сергия Радонежского Татьяна Орысенко; директор духовно-просветительского центра «Соборная Горка» Архиерейского подворья Воскресенского собора Марина Курсакова; завуч воскресной школы духовно-просветительского центра Архиерейского подворья Воскресенского собора Татьяна Петрова; регенты детских приходских хоров – Анна Масленникова, Юлия Торопова, Лариса Кобзарь, субрегент Дарья Торба.

Собравшиеся обсудили организационные вопросы и назначили ответственных.

Начнутся торжества 8 января 2024 года с совершения Божественной литургии в кафедральном соборе преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких. Богослужение возглавит епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий.

Песнопения Литургии исполнят детско-юношеские приходские хоры, читать на клиросе и прислуживать в алтаре также будут дети.

После богослужения состоится общая трапеза, по завершении которой на территории кафедрального собора города Череповца пройдут Рождественские игры и праздничные гулянья.

Приглашаем юных прихожан принять участие в торжествах, посвященных светлому празднику Рождества Христова.