В кафедральном соборе города Череповца почтили память священномученика Владимира Четверина

2 сентября, в день празднования памяти священномученика Владимира Четверина, Божественную литургию в нижнем храме кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких совершил настоятель собора иерей Сергий Бондарь. В диаконском чине служил диакон Сергий Пятовский.

К Литургии прозвучал праздничный колокольный звон в исполнении звонаря собора Екатерины Силиной.

Богослужебные песнопения исполнил церковный хор под управлением Александра Ципилева.

По завершении богослужения отец Сергий обратился к собравшимся на Литургию с пастырским словом, в котором рассказал о жизни и мученическом подвиге священномученика Владимира Четверина, отметив, что в антиминсе, на котором совершают богослужения в нижнем храме, находятся частицы мощей данного подвижника.