В кафедральном соборе города Череповца молитвенно почтили память священномученика Павла Кушникова

Вечером 4 марта 2022 года, в канун дня памяти священномученика Павла Кушникова (по благословению правящего архиерея день памяти перенесен с 8 марта в связи с началом Великого поста), епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий возглавил всенощное бдение в кафедральном соборе преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких.

Его Преосвященству сослужило духовенство собора.

Песнопения всенощного бдения исполнил хор собора под управлением Светланы Савицкой.

На вечерне епископ Игнатий перед иконой священномученика Павла прочитал паремии.

На утрене, после чтения Евангелия, владыка в центре храма прочел канон святому.

Почетный настоятель кафедрального собора города Череповца протоиерей Александр Куликов совершил помазание верующих освящённым елеем.

Текст службы священномученику Павлу, по которому в этот день совершалось всенощное бдение, составлен богослужебной комиссией Череповецкой епархии и благословлен правящим архиереем для богослужебного употребления.