В кафедральном соборе г.Череповца продолжает осуществляться проект «Помочь увидеть лик святой», реализуемый при поддержке Фонда президентских грантов

На сегодняшний день закончено изготовление тактильных икон для кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких. Вскоре они будут переданы в дар приходу.

В соборе организовано консультирование добровольцами, прошедшими соответствующее обучение, слабовидящих и слепых прихожан по тактильным иконам, а также сопровождение их по храму.

В настоящее время в мастерской идёт процесс изготовления тактильных икон для молельных комнат Череповецкого дома-интерната для престарелых и инвалидов.
В мае месяце командой проекта планируется совершить не менее четырёх поездок к насельникам этого учреждения для ознакомления их с тактильными образами.