В экспозиции Исторического музея Череповецкой епархии появилась книга о епископе Череповецком Макарии (Опоцком)

24 марта 2023 года в Историческом музее Череповецкой епархии побывала автор книги о епископе Череповецком Макарии (Опоцком) «За святую правду любви и братства» Анна Дмитренко из города Москвы.

Исследование, результатом которого является эта книга, длилось более 10 лет. Значимой для автора была встреча с духовными чадами епископа здесь, в Череповце. И настоящим открытием стало знакомство с архивом епископа Макария, который бережно хранится потомками его духовных чад.

В епархиальном музее есть небольшой стенд, посвященный епископу Макарию и его духовным чадам в Череповце. Анна Дмитренко с самыми добрыми пожеланиями подарила музею свою книгу. Ценный дар станет частью экспозиции музея.