В исправительной колонии № 1 проходит Всероссийская неделя молитвы о заключенных

В рамках Всероссийской недели молитвы о заключенных в вологодской женской исправительной колонии №1 состоялась особая Литургия, которую совершило духовенство тюремного служения Вологодчины.

Неделя молитвы включает в себя молитвословия на каждый день седмицы в следующей последовательности: о заключенных, о правомерном исполнении правосудия, об умножении заботы о жертвах преступлений, о примирении семей осужденных, о возвращении бывших заключенных в гражданское общество, о сотрудниках уголовно-исполнительной системы. Полный цикл молитвословий завершается Литургией «о всех в темницах и узах сущих».

По словам священнослужителей, проведение подобных мероприятий способствует умножению заботы об осужденных и их духовной поддержке.