В Иоанно-Богословском приходе города Череповца молитвенно почтили память апостола Иоанна Богослова

9 октября 2022 года, в день преставления апостола и евангелиста Иоанна Богослова, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил Божественную литургию во временном храме близ строящейся в городе Череповце Иоанно-Богословской церкви.

Его Преосвященству сослужил заведующий канцелярией Череповецкой епархии, настоятель прихода храма апостола Иоанна Богослова иерей Сергий Бондарь.

Диаконский чин представил клирик кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких диакон Дионисий Петров.

Богослужебные песнопения исполнил молодежный хор Череповецкой епархии под управлением регента Елены Сергеевой.

На сугубой ектении была вознесена молитва о Святой Руси.

По случаю празднования дня особого поминовения репрессированных священнослужителей, монашествующих и мирян Череповецкой епархии, за веру Христову в годину гонений на Церковь Святую пострадавших, на ектении были вознесены прошения о упокоении душ невинно убиенных и всех за Христа пострадавших.

По окончании Литургии перед иконой апостола и евангелиста Иоанна Богослова в центре храма было совершено славление святому и прочитана молитва.

Затем архипастырь сердечно поздравил настоятеля и прихожан с памятью Апостола любви и обратился к собравшимся с назидательным словом.

После богослужения владыка Игнатий осмотрел строящийся храм и пообщался с начальником стройки.