В Ильин день состоялся молебен под открытым небом у Ильинского храма Вологды.

2 августа 2023 года, в день памяти святого пророка Божия Илии, в центре Вологды, у стен возрождающегося храма пророка Илии в Каменьи, состоялся водосвятный молебен.

Перед богослужением настоятель храма отец Сергий Зяблицкий обратился к собравшимся прихожанам с приветственным словом, в котором призвал всех на молитву святому о скорейшем восстановлении храма.

За богослужением была освящена вода, прочитана молитва пророку Илии, совершено славление святому. По окончании богослужения все присутствующие приложились к иконе Илии Пророка, а также были окроплены освященной водой. Желающие могли подать записки о здравии своих родных и близких, а также набрать святой воды.

За богослужением пел камерный хор Л.И.К под руководством регента Киселевой Натальи Николаевны.

В завершение богослужения отец Сергий поблагодарил собравшихся почтить память приснопоминаемого святого и окропил святой водой стены храма.