В храме Всемилостивого Спаса села имени Бабушкина состоялся фестиваль колокольного звона «Пасхальные перезвоны»

Самыми юными участниками стали маленькие звонари из детского сада «Берёзка».

Настоятель храма иерей Иоанн Алешин познакомил детей с профессией звонаря, рассказал о колоколах и молитве. У ребят была возможность услышать колокольный звон и самим стать звонарями.

Прекрасная встреча принесла много положительных эмоций, знаний и общения со священником.
Встреча закончилась общей фотографией и сладкими подарками.

В завершении фестиваля «Пасхальные перезвоны» приняли участие учащиеся воскресной школы для взрослых и шестиклассники Бабушкинской средней школы.

Алтарник и звонарь Спасской Леденгской церкви Александр Алешин рассказал участникам встречи о профессии звонарь, о навыках необходимых для освоения этой довольно редкой профессии, поделился своим личным опытом, познакомил с названием колоколов.

«Каждый смог лично прочувствовать красоту колокольного звона. Хочется отметить, проведённое мероприятие принесло много радости, как духовной, мы все славили Воскресшего Спасителя своими сердцами, так и радости общения, что немаловажно. И на некоторое мгновение даже мы, взрослые были радостны и открыты, как дети. Это прекрасно!» — делятся впечатлениями участники мероприятия.

Мероприятия были проведены при поддержке Фонда Президентских грантов 2022 г.